Directora: ......................................................... Dña. Leonor Hernández Rodríguez
Vicedirectora: ......................................................... D. Antonio Monzón Suárez
Jefe de Estudios: ......................................................... D. José Juan Romero Cruz
Secretaria: ......................................................... Dña. Elsa Nieves Betancort
 
Educación Infantil: ......................................................... Dña. Raquel Reguera Armas
1º Ciclo de Primaria: ......................................................... Dña. María Alison Núñez Betancort
2º Ciclo de Primaria: ......................................................... D. Naara Mena Robledano
3º Ciclo de Primaria: ......................................................... Dña. Yolanda Quintana Santana
 
Educación Infantil:
3 años A: ......................................................... Dña. Ángela García Cabrera
3 años B: ......................................................... Dña.Montserrat Morales Fontes
4 años A: ......................................................... Dña.Eva Muñoz Espinosa
4 años B: ......................................................... Dña. Rebeca de Paz Carvajal
5 años A: ......................................................... Dña. Saray Fráiz Suárez
5 años B: ......................................................... Dña.Raquel Reguera Armas
Primer Ciclo de Primaria:
Primero A: ......................................................... Dña. Elena María Azofra González
Primero B: ......................................................... Dña. Ana Teresa Delgado Vega
Segundo A: ......................................................... D. Nathalie Pons Rousell
Segundo B: ......................................................... D. Juan Marcos Rodríguez Cerrudo
Segundo C: ......................................................... Dña. María Alison Núñez Betancort
Segundo Ciclo de Primaria:
Tercero A: ......................................................... D. Pedro de León Rocío
Tercero B: ......................................................... Dña. Naara Mena Robledano
Cuarto A: ......................................................... Dña. Judit Quintana Luján
Cuarto B: ......................................................... D. César Rolo Morales
Cuarto C: ......................................................... D. Manuel Francisco Marrero Pérez
Tercer Ciclo de Primaria:
Quinto A: ......................................................... Dña. María del Cristo Fuentes Hdez.
Quinto B: ......................................................... D. Pedro Celdrán Navarro
Sexto A: ......................................................... Dña. Carmen Delia Bernal Rivera
Sexto B: ......................................................... Dña. Isabel Montero García
 
Inglés: ......................................................... D. José Juan Romero Cruz
Dña. Felisa Pérez Hernández
Dña. Naara Mena Robledano
Dña. Judit Quintana Luján
Francés: ......................................................... D. Pedro Celdrán Navarro
Educación Física: ......................................................... D. Víctor Alonso Pérez
D. Pedro de León Rocío
Música: ......................................................... D. Antonio Monzón Suárez
Religión: ......................................................... Dña. Mª Carmen Melián Cabrera
 
Orientadora: ................................................... Dña. Francisca Santana Nuez
Logopeda: ................................................... Dña. Rocío Martínez Romero
Pedagogía Terapéutica: ................................................... Dña. Yolanda Quintana Santana
Audición y Lenguaje: ................................................... Dña. Noemí Seneida Díaz Bernal
Apoyo a Infantil: ................................................... Dña. Angela García Cabrera
Dña. Raquel Reguera Armas
Dña. Saray Fráiz Suárez
Dña. Ana Teresa Delgado Vega
Dña. Eva Muñoz Espinosa
Dña. Rebeca de Paz Carvajal
Dña. Mª del Cristo Fuentes García
Apoyo a Primaria: ................................................... D. Manuel Marrero Pérez
Dña. Isabel Montero García
Dña. Carmen Delia Bernal Rivera
D. Pedro Celdrán Navarro
D. César Rolo Morales
Dña. María del Cristo Fuentes Hdez
D. Juan Marcos Rodríguez
D.José Juan Romero Cruz
Dña. Leonor Hernández Rodríguez
       
 
Proyecto Medusa: ......................................................... D. Víctor Alonso Pérez
Proyecto Huerto: ......................................................... Dña. Noemí Seneida Díaz Bernal
Dña. Montserrat Morales Fontes
Proyecto "AICLE": ......................................................... Dña. Felisa Pérez Hernández
Biblioteca: ......................................................... Dña. Nathalie Pons Rousell
Dña. Ana Teresa Delgado Vega
 
Administrativa: ......................................................... Dña. Josefa Pérez Díaz
Conserje: ......................................................... D. Marcial Rodríguez Pérez
 
 
     
C.E.I.P. César Manrique Cabrera
Calle Rafael Alberti, s/n
35507 Tahiche - Lanzarote (Las Palmas)
Tlf.: 928 843 477 - Fax: 928 843 171
35004208@gobiernodecanarias.org
© C.E.I.P. César Manrique Cabrera 2019. Todos los derechos reservados     design by www.md-design.es